92838 участников Высший рейтинг 4722302

9 августа - 10 месяцев после омоложения у А.И. Захарова. 6 осмотр в ИПХиК в Москве

Id: 29603

7 августа 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

С моей операции чек-лифтинг (подтяжка средней зоны и нижняя блефаропластика) у А.И Захарова прошло уже 10 месяцев. Оперировали меня в роскошной клинике Галактика в Москве.

Все подробности о моей операции, вы можете прочитать в моем блоге:

финал, консультация, победа, операция, часть1,операция,часть2,реабилитация,2,3,4 день,2 нед,мес,2мес,3мес,6мес

Ну, а я продолжу повествование и расскажу, как сейчас обстоят дела с моим лицом... Итак:


Ч.1. 10 месяцев. Ощущения и изменения


На этом сроке уже нет изменений, или есть, но я их не замечаю. Для меня, по внутреннему ощущению, реабилитация закончена, но всё же хочу отметить несколько моментов.

Во-первых, чувствительность всё-таки вернулась не до конца, и я чувствую, что кожа век ещё "какая-то не такая". Не знаю, как объяснить. Надеюсь, что чувствительность рано или поздно восстановится.

Далее.Швы. С ними всё в порядке. По ресничному краю шов вообще не заметен, так что я о нём и не думаю. Шов, который идёт чуть в уголок глаза меня тоже не беспокоит - его спокойно можно замазать тональником, это тоже не проблема.

Ещё на этом сроке я поняла, что у меня тонкая кожа, или не знаю почему так - например, устаю, долго работаю, или например, простужаюсь, легкая синева на нижнем веке у меня всё равно есть. А неуставшая или здоровая - выгляжу уже лучше. Но думаю, это и у неоперированных людей так.

Что ещё? Гимнастику для нижних век делаю постоянно, но, к сожалению, я выяснила, что у гимнастики есть большой недостаток - в уголках века стали появляться морщины, что меня ужасно бесит, это прям минус и существенный(( Спрошу потом на консультации у Антона Игоревича, может уже можно не делать это упражнение.

Так я выглядела до чека, напомню:  Фото непосредтвенно перед опи:

А так я выгляжу сейчас:

Когда сделала фотографии для отчета, заметила, что изменения присутствуют - кожа на веках выглядит более подтянутой, по сравнению с другими сроками.

Вот что значит динамика - если ты её не замечаешь, это не значит, что её нет, мы же привыкаем к себе, и забываем, как мы выглядели некоторое время назад, а фото дают наглядную картину.

Теперь коллажи до/после:

И динамика за 10 месяцев:

Мне нравится результат, а вам? В целом, я довольна операцией, посмотрим теперь, что скажет доктор на консультации по поводу век, - стоит ли продолжать делать гимнастику или нет?


Ч.2. 10.08.19. Консультация в ИПХиК в Москве


Моя консультация проходила в Москве в ИПХиК 10 августа. Но с поезками мне прям "везет" каждый раз, в мск то ураган каждый раз, то еще что(( и естественно, каждый раз я простужаюсь, и болею после каждой поездки. Иммунитет у меня после операции значительно ослаб, что совсем не радует.

Так вот, 10 августа в мск был нереальный ливень, вода просто ручьями лила по асфальту, естественно, я промочила ноги, а зонт еле смогла удержать - его несколько раз выворачивало наизнанку от порывов ветра. Ну круто. В клинику пришла с сырыми ногами.

Антон Игоревич принял меня быстро, да и сама консультация была коротенькой - около 3 минут, - доктор поинтересовался о том, как мои дела.

Я ответила что всё хорошо, только попала под дождь. А так веки стали, по сравнению с другими сроками, мне кажется, что лучше, и вид более бодрый. Доктор потрогал нижние веки, попросил посмотреть вверх. И сказал, что да, действительно, сейчас они уже получше. Затем Антон Игоревич сделал селфи, я его попросила для отчета, и мы сфотографировались. И также он сделал несколько фотографий для себя - сфотографировал меня в фас, и в 3/4. Доктор спросил, довольна ли я операцией, я сказала, что да, конечно, всё хорошо. Возможно, я была грустная, и по моему лицу нельзя было сказать, что я чувствую, поэтому доктор это и спросил)

Следующий осмотр будет в год, но мне хотелось бы попросить консультацию по скайпу, потому что каждый раз болеть я устала, уже нет никаких моральных и физических сил. Да и с моей маленькой зарплатой, финансово такие поездки очень бьют по кошельку. На следующий день после поездки, уже дома, я проснулась с красным горлом и с заложенным носом, это ужасно выматывает, но уже просто накипело. Очень надеюсь, что мне в этом плане пойдут навстречу. Тем более что я однажды и с больным зубом приезжала, жалею, что это сделала, потому что я свое здоровье совсем не берегу, дура((

Да, чуть не забыла, Антон Игоревич сказал гимнастику для век надо продолжать делать, ну что ж надо так надо, значит буду делать. Вроде бы ничего не забыла написать, на данный момент пока такие дела.

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (60)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • sunshine

    sunshine 00:42 2 марта 2020

    22 потрясающий результат!!!

  • Angel_A82

    Angel_A82 01:46 30 декабря 2019

    Я тоже часто заболеваю после поездок или мероприятий. Такое ощущение, что это психосоматика такая

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 15:25 11 октября 2019

    Превосходный результат! ❤️ Уже видела год, все супер

  • Алика_ШЫ

    Алика_ШЫ 01:34 3 октября 2019

    ♥ результат просто бомба! взгляд стал такой ясный! как всё-таки меняется женщина, когда у неё над глазами ничего не нависает!

  • Мария❤️

    Мария❤️ 19:51 31 августа 2019

    15❤️ Бедная, иммунитет совсем плох((( давай там, не болей больше!
    А результат они супер, результат шикарный, усталости на лице как будто и не было...

  • Катюша

    Катюша 22:23 23 августа 2019

    сравнивая фото до и 10 месяцев, вижу разницу в 10 лет. это очень хороший результат.и самое главное, не видно следов вмешательств. это вообще, высший пилотаж.

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 19:26 17 августа 2019

    Ещё раз поздравляю с хорошим результатом и с сбывшейся мечтой! 12

  • Лена

    Лена 09:53 17 августа 2019

    Ураааа!!! Ритулечка без челки) Я же говорила, что хорошо тебе будет) Красотка!

  • Валентина

    Валентина 22:35 15 августа 2019

    Рита, без обид: изменения есть, но яркого вау не получилось

    • Лисёна

      Лисёна 22:39 15 августа 2019

      Валя, привет) да я не обижаюсь, спасибо) у каждого свое мнение, я это понимаю)

      • Валентина

        Валентина 23:38 15 августа 2019

        Главное твои личные самоощущения. Если в зеркале нравится, то значит результат получился что надо:))

    • Лена

      Лена 10:02 17 августа 2019

      Валечка, приветик! Может я плохо разбираюсь в данной операции, но мне кажется, что яркого вау здесь и не могло быть. У Риты не было сильных возрастных изменений, только впадины под глазами, слегка носогубки и совсем немного лобик. Личико Риты посвежело и впадин синюшных под глазками нет...это факт.

      • Лисёна

        Лисёна 10:45 17 августа 2019

        ну да, меня же только подглазины беспокоили) их убрали, я довольна) А лоб мне не делали, Лен)) наверно тугой хвост помог на фото))))))))))) или ты про челку?) делали только чек - подтяжка средней зоны и нижняя блефаро.

        • Лена

          Лена 10:52 17 августа 2019

          Ритулечка, значит это волшебный хвост) И без челки ты намного моложе выглядишь. Тебе очень хорошо без неё)
          Я знаю, что тебя именно подглазины беспокоили ....и объём вмешательств не большой был ...поэтому хороший результат, нацеленный на твою основную проблему.

          • Лисёна

            Лисёна 10:55 17 августа 2019

            ну вот и я так тоже считаю и думаю)
            с одной стороны челка закрывала мой высокий лоб, а с другой да, без неё, судя по фото, лучше)

            • Лена

              Лена 10:59 17 августа 2019

              Хочешь честно, я не увидела у тебя супер большого лба. У тебя на лобике нет морщинок, его не стыдно открывать. И без челки вообще лобик никакой не большой, он очень даже симпатичный.

              • Лисёна

                Лисёна 11:23 17 августа 2019

                да нее, Лен, он большой)нет морщин, потому что я его уже научилась не напрягать, а так без хвоста взгляд у меня тяжелый, брови нависают... Я свои недостатки знаю, я реалист, но в принципе пока лоб можно не делать, а подождать. Ну а когда уж брови совсем нависнут, я бы хотела уменьшение лба сделать - заодно ж и брови подтянутся, - это, кстати, Андреищев хорошо делает.

                • Лена

                  Лена 11:58 17 августа 2019

                  Ритулечка, понимаю я тебя) я же тоже такой же реалист... мне хоть что говорите, но я себя в зеркало отчетливо вижу) Андреищев супер-доктор!

                  • Лисёна

                    Лисёна 12:19 17 августа 2019

                    вот-вот)) так же считаю))

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 21:10 15 августа 2019

    Согласна с тобой, что нужно писать правду. На самом деле так бесит лицемерие и своего рода подлищывание. Вот прям читаешь и противно от слов лести... Скользко... Мерзко...
    И да... Я тоже считаю, что ради 3х минут консультации не стоит езать на очную консу. Тем более, мне кажется, что результат уже явен... И особо никаких разительных изменений не произойдёт. Я б не стала ездить и настаивала на заочной. Понимаю тебя прекрасно

    • Лисёна

      Лисёна 21:18 15 августа 2019

      спасибо Янчик)) Мне давно надо было по скайпу просить осмотры, но вот этот целый день с сырыми ногами меня просто довел окончательно, написала всё как есть, и на год буду писать всё объективно и всё как думаю. И думаю, это будет полезно и приезжим почитать, может хотя бы участники из др городов будут договариваться с доктором насчет осмотров как-то как им удобно, а то все пишут сплошь один позитив, и все кажется в итоге что опи это прям радужно и без проблем проходит... ))

      • Валентина

        Валентина 22:33 15 августа 2019

        Странное дело: мне несколько раз приходилось обращаться с проблемами к Андреищеву Андрею Руслановичу. Так вот этот очень занятой человек делал максимально так, чтобы решить вопросы и проконсультировать электронно- фото по почте, по телефону...
        И я не понимаю этого стремления доктора к очной консультации если нет вопросов и жалоб. Ну почему сначала не прочесть письмо- отчёт и не посмотреть фото? И только если есть сомнения или Жалобы вызывать на очную встречу.
        Мне кажется это своего рода пренебрежение к пациенту. Мне Лично так кажется

        • Лисёна

          Лисёна 22:50 15 августа 2019

          спасибо за мнение, Валь) Андрей Русланович молодец, что тут скажешь) хотя Свету Антон Игоревич консультировал по скайпу или по фото, не помню, но она правда из другой страны. Но я считаю, что да, приезжих стоит консультировать заочно, ведь у всех есть своя личная жизнь, семья, работа и тд, и у всех разные фин возможности. А раз мы тут сидим, на сайте по бесплатным опи, эти возможности определенно, ограничены))) я конечно, благодарна Антону Игоревичу за операцию, но насчет постоянной езды у меня вопрос прям наболел, а может, я такая мягкотелая, я не знаю, и надо было самой настаивать на скайпе))

          • Валентина

            Валентина 23:35 15 августа 2019

            Наверняка у него есть электронка. Напиши кратко про самочувствие, вопросы и Жалобы если есть, приложи фото в разных ракурсах, подпиши письмо- консультация по фото. Думаю он ответит и на очной консе настаивать не будет.

            • Лисёна

              Лисёна 08:19 17 августа 2019

              не знаю. Я думаю, через Оми заочную консу лучше попрошу. Ведь когда у меня сильно болел зуб, у меня даже щека сильно распухла, и я была на обезболивающих, я написала помощнице Антона Игоревича, что у меня сильно зуб болит, можно не приезжать? она написала, нет, надо приехать. Я думала, что сдохну тогда в мск, чес слово, а как приехала в 11 вечера домой с поезда разревелась, и стала писать смс платному стоматологу, описала ситуацию, что у меня шишка какая то прощупывается около зуба на подбородке. Она меня вроде успокоила, сказала приехать с утра. В итоге я передумала и поехала к бесплатному врачу в поликлинику, мне сделали рентген, и оказалось, что я нерв настудила. Ходила после этого неделю на физио грела место зуба, и пила обезболивающее.
              А когда Оми я просила один раз не приехать, так как банально не было денег на поездку, Мария разрешила не приезжать))

              • Валентина

                Валентина 09:20 18 августа 2019

                Действительно, пообщайся с Оми. В конце концов что случится если ты отчитаешься и доктор осмотрит тебя заочно?

      • Лена

        Лена 09:56 17 августа 2019

        Ритулечка, а я всегда честно говорю, что не поеду на очную консультацию за 1400, 1700 км ради 5 минут...пусть даже это финал....трата времени, денег, сил.

        • Лисёна

          Лисёна 10:47 17 августа 2019

          ой спасибо за поддержку, Лен!) у меня конечно не такое расстояние огромное, как у тебя, где то 350 км по моему, - 6 часов езды на поезде в общем, но тоже очень надоело. ты молодец, что сразу говоришь честно. Если выиграешь, сразу договаривайся с доком об осмотрах по скайпу или фото))

          • Лена

            Лена 10:54 17 августа 2019

            Семь лет назад именно так и было, я никуда не ездила) Сейчас все иначе видимо, на все осмотры приезжать мне невозможно будет, поэтому буду договариваться, если такая возможность выпадет)

            • Лисёна

              Лисёна 11:02 17 августа 2019

              классно, что так раньше было. Хотя может у всех врачей по-разному?

              • Лена

                Лена 11:58 17 августа 2019

                Все может быть)

              • Валентина

                Валентина 09:15 18 августа 2019

                Мне кажется, что дело тут во враче. Чем более востребован доктор, тем больше он ценит не только своё, но и чужое время

-#